ДЦП
Необходимо: 169 000 рублей
Осталось собрать: 169 000 рублей
НО «БФ “Нижегородский”»
Юридический адрес: г. Нижний Новгород, ул Максима Горького, 186, 103
ИНН 5262149039
КПП 526001001
ОГРН 1065262084711
р/с 40703810142000000155
в Волго-Вятском банке Сбербанка России г. Нижний Новгород
к/с 30101810900000000603
БИК 042202603
Здравствуйте! Обращается к вам Лупанова Наталья Павловна с просьбой о помощи для моей дочери Эльвиры. Эля инвалид детства, диагноз: ДЦП (двойная гемипаретическая форма), смешанная заместительная гидроцефалия. Эльвире сейчас 14 лет, она учится в 6-ом классе, учимся с удовольствием слава Богу с интеллектом и речью всё хорошо, любит петь, мы ходили на вокал, любит сочинять истории, порой кажется что она будет писателем фантастом, мечтает стать блоггером, с удовольствием пользуется компьютором, но к сожалению Эля самостоятельно не ходит, не очень хорошо владеет руками. Мы постоянно проходим реабилитацию в реабилитационных центрах в санаториях, занимаемся в бассейне, немного иппотерапией (лошадиная терапия), проходим лечение и обследования в больнице, занимались дельфинотерапией. И наши усилия и труды не прошли зря, она лучше стала самостоятельно сидеть с упором на спину и более уверенно начала сидеть без спинки упираясь на руки, правда около неё пока надо стоять рядом, так как пока всё равно побаивается сидеть одна, уменьшился тонус, научилась сама садится на четвереньки, а в данный момент мы учимся самостоятельно стоять у стенки и у опоры, она очень хочет научится ходить. Когда дети бегают и играют во дворе спрашивает когда и она научится ходить, и каждый раз спрашивает почему у неё нет друзей, сердце обливается кровью. Мы постоянно проходим реабилитацию в РЦ «Я Смогу» и нам очень нравятся результаты после курса реабилитации, там хорошие и сильные специалисты и мы хотели бы пойти курс ещё, но лечение стоит немалых денег, такую сумму мне взять негде. Дочку я воспитываю одна, живём на пенсионное пособие, работать возможности нет так как, всё время уходит на лечение, реабилитацию и учёбу Эли. В поиске средств уходит очень много времени, а нам дорога каждая минута, чем взрослее Элечка становиться, тем сложнее поднять её на ноги, но шансы у нас очень хорошие, если будем проходить реабилитацию как можно чаще. Мы обращаемся в ваш фонд и к простым людям, которые не безразличны к чужому горю, особенно к детскому. Помогите нам пожалуйста, так хочется увидеть как Элечка начнёт ходить самостоятельно, ведь шансы у нас очень хорошие. Конечно только такие мамы как я могут понять, сколько усилий, трудов и горьких слёз приходится выносить нашим детям и как тяжело видеть это и осознавать, что нужны средства которых негде взять.
Расчет реабилитации в центре «Я смогу» Эльвиры Лупановой:
Всего на реабилитацию Эльвиры необходимо 169 000 рублей.