Делимся с вам отличными новостями от мамы Маши Тарачевой!

Здравствуйте! Уважаемые директор и сотрудники фонда «Нижегородский», благотворители, отдельное спасибо нашему благотворителю - Сергею Копытцову и компании "Автоглушитель".

Наша семья хочет выразить вам огромную благодарность, за оказанную помощь в оплате реабилитации нашей дочери Тарачевой Марии. Благодаря Вам наша дочь прошла курс реабилитации в медицинском центре «Экзарта», на протяжении месяца дочь занималась со специалистами ЛФК, Войта и Бобат терапии, а также по нейрологопедии.

Специалисты центра не только смогли восстановить ребенка после ортопедической операции, которую она прошла за два месяца до начала курса, но и достигнуть с ней колоссальные результатов, о которым мы как родители могли только мечтать.

Во-первых, дочь встала на полную стопу, почувствовала весь своего тела, научилось держать баланс своего тела и стоять у опоры.
Во-вторых, сделала первые в своей жизни шаги (правильные шаги, с переносом стопы с пятки на носок, до этого дочь ходила на носочках).
В-третьих, она научилась ходить в ходунках и за одну руку, при этом ребенок проявляет огромное желание в овладении данного навыка, это отмечали не только мы- родители, но и специалисты центра.
В-четвертых, в речи дочери появились новые слова, она научилась считать до 10, гораздо лучше стало коммуницировать с людьми.
И это только самые крупные победы, а еще много небольших изменений которые произошли с ребенком за этот курс.