Для Кирилла Дубровина март проходит очень продуктивно. С 7 марта Кирилл вместе с мамой отправился на лечение в медицинский центр "Адели" в Пензе.

О том, как прошла первая неделя лечения нам рассказывает мама Кирилла:

"С 07 марта 2022 мы с Кириллом начали проходить курс реабилитации в центре «Адели Пенза».
На этом курсе  все наши занятия и процедуры связаны с терапией рук, а также направлены на улучшение функций головного мозга.
Кириллу просто необходимо расслабить руки, особенно правую руку.

Кирилл всегда передвигается только на попе с помощью рук и чтобы выпрямиться и поднять руки это у него получается с огромным трудом а правую практически невозможно. Это очень мешает нам в учебе, которую мы проходим в школе индивидуально.

Первую неделю занятий мы начали такие процедуры, как дефектолог, коррекционный педагог,  сенсорная интеграция, терапия рук, нейропсихолог, музыкотерапия.

Уже спустя три дня видно результаты правая рука стала расслабляться подниматься вверх, выполнять упражнения наравне с левой. Кириллу очень нравятся занятия так как это происходит в игровой форме с помощью разнообразных тренажеров.

На сенсорной интеграции Кирилл учиться держать равновесие тела и одновременно делать упражнения на руки . Для обычного здорового ребенка это очень просто. Но Кирилл с большими усилиями пытается преодолевать и выполнять.

Каждый день наших занятий, а это пять часов непрерывных занятий заканчивается музыкотерапией . Для Кирилла это очень хорошая терапия. Он успокаивается, расслабляется. А это главная задача для Кирилла, гиперкинезы (хаотичные движения) не дают ему нормальной жизни развиваться мешают в учебе. Поэтому расслабление тела-это то, к чему мы стремимся каждый день."