Хотим рассказать об оборудовании, на котором занимаются наши подопечные. 

Один из тренажеров, на котором чаще всего проходят занятия - тренажер Гросса. Он представляет набор тросов-подвесных систем, которые удерживают ребенка в определенном положении. Такие занятия позволяют нашим подопечным развивать координацию, учат правильно распределять свой вес, а также выполнять многие упражнения. Дети делают свои первые шаги с помощью подвесных систем! 

Тренажер Гросса появился в нашем Центре благодаря помощи Максима Голунова и неравнодушных благотворителей, поддержвающих нас в акции на "Бери, герое"! Общими силами мы быстро собрали нужную сумму и тренажер был заказан. 

Установку и обучение специалистов проводил сын автора методики - Артур Гросс. Артур специально приезжал к нам, рассказывал об особенностях работы оборудования специалистам Центра и родителям наших подопечных. 

Мы оцень рады, что благодаря помощи неравнодушных людей мы развиваем нащ небольшой Центр сенсорной интеграции и даем больше возможностей на реабилитацию для наших подопечных детей-инвалидов с ДЦП. Мы благодарны каждому, кто принимает участие в развитии такого важного проекта! 💙