Начинаем неделю с рассказа о занятиях Никиты Кирюнина! Никите всего 2,5 года, но он уже очень серьезно и старательно проходит каждое реабилитационное занятие!

Мама Никиты рассказывает: "Кирюнин Никита проходит курс реабилитации в центре "Экзарта" в Нижнем Новгороде с 18 по 30 марта. Назначено два занятия в день.

Программа на весь курс включает Бобат и Войта терапии. Их цель - снять напряжение в мышцах, убрать повышенный тонус, успокоить нервную систему и запустить ее работу в нужном направлении. Необходимо дать голове понять, что у тела есть руки, спина, которыми можно работать - играть, двигаться, кушать, пытаться садиться.

Мы приехали с сильным нарушением нервной системы, из-за которого даже отказывались от еды. Но за неделю реабилитации уже есть улучшения.

На третий день вернулся аппетит, и Никита стал кушать два раза в день. Он стал чувствовать и управлять пальчиками на руках - сняли напряжение, и он активно их разжимает, показывая, будто играет на пианино. Никита стал более активным ребенком.

Конечно, для сына это колоссальный труд, каждое занятие дается нелегко. Но он истинный мужчина, который старается все преодолеть. Мы научились садиться с моей помощью и уже можем удерживаться до двух минут, опираясь на каждую ручку, как малыш в 5 месяцев. Впереди еще неделя занятий, и я уверена, что это пойдет только на пользу.

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам фонда "Нижегородский" за их труд и поддержку моего сына. А также всем неравнодушным людям, которые вносят вклад в его лечение - огромное спасибо от всего сердца! Видеть, как твой ребенок расцветает и ему становится легче в этом мире - это невозможно передать словами. Огромное, преогромное спасибо! Дай Бог всем крепкого здоровья!"

Сейчас в срочной реабилитации нуждаются ещё 12 детей. Помочь может каждый, отправив любую сумму через наш сайт https://www.bfnn.ru/pay
Важна любая помощь!