«Занятия Софии давались очень непросто, работать приходилось очень тяжело, но Соня старалась, не смотря на непослушные гиперкинезы (непроизвольные движения мышц).

Занятия проходили индивидуально и были направлены на улучшение двигательных навыков, в том числе хождение при помощи ходунков с поддержкой взрослого, симметричного позиционирования тела при сидении и стоянии, на улучшение хвата руками, в том числе при самостоятельном стоянии.
В течение этого курса Соня смогла увереннее делать шаги, опираясь на ходунки с поддержкой специалиста, улучшился баланс и чувство равновесия.
 Для Софии это хорошие результаты, поскольку форма ДЦП у дочери одна из самых тяжёлых.

От нашей семьи, я благодарю всех благотворителей, кто помог Софии пройти этот долгожданный и такой нужный курс реабилитации!»

«Уже на курсе у Саши стали происходить значительные сдвиги.  Она всегда боялась ездить на автокресле в машине. Сидела, согнувшись вперед. Ей казалось, что если откинуться назад, то можно упасть.  И вдруг она в один из дней села в кресло, и сама сразу откинулась назад. И говорит, что вообще не страшно и удобно....Ураааа!!! В ощущении своего тела в пространстве произошел явный сдвиг!

А сейчас она может сама спуститься с невысокой лестницы (ступенек 5-6) без помощи, ни за что не держась! Всего лишь месяц назад она спускалась с лестницы, вцепившись в меня....

Очень сильно у Саши укрепились наши слабенькие руки и пальцы. Сейчас она отлично держит и кидает мячик. Может нести пакет, и он у нее не выпадает из рук каждые 2 шага. Крепко держит ложку, ручку, кисточку, карандаши. Пытается одеться, обуться, раздеться сама. Не все получается, но очень хочет. Ведь на курсе ей показали, как это делать правильно, и она поверила, что может все сама.

Спасибо огромное всем за помощь! Этот курс дал нам многое из того, к чему мы стремились очень долго!»

Мы радуемся, когда реабилитация для ребят проходит так продуктивно! Желаем девочкам успехов в дальнейших занятиях!