«Всем привет наши добрые друзья 🤗
Закончилась наша длительная реабилитация. Мы безмерно благодарны фонду «Нижегородский» и всем его благотворителям за то, что так вовремя оплатили нужную нам реабилитацию в МЦ Первый шаг.
Сейчас цены везде просто космические, и среднестатистической семье просто не справиться с оплатой самостоятельно 😭.
На данной реабилитации у Стёпы очень положительная динамика 🙌 Хороший скачок в умственном плане и успехи в физическом. Мышцы стали крепче, в руках больше силы, в глазах уверенность 😊 останавливаться на достигнутом нельзя 🚫 Впереди все так же много тяжелой и кропотливой работы.
На этом курсе Стёпа очень упорно занимался лфк, аквареабилитацией, разработкой мелкой моторики. Много времени было уделено работе с логопедом-дефектологом. В этой части хочется особо отметить появление новых звуков в лексиконе Степана, а так же стремление к самостоятельным действиям. Например, включить выключатель, открыть дверь, показать на предмет, которых хочется взять, снять носки 😊.
Так же много времени было уделено суставной гимнастике и классическому массажу.

В общем, курс был очень урожайный на результат. Слава Богу за время курса Стёпа не заболел и ходил на все занятия с улыбкой и боевым настроем. Много контактировал с другими детками и их родителями. Мамочек особенно полюбил )) Давал свою руку в приветствие, дергал девочек за волосы и целовал по своему. А детки его в ответ обнимали. Очень понравился мне этот момент, потому что часто особенные детки на очень идут на контакт.

Спасибо ещё раз вам огромное! Не знаю, как сейчас возможно тянуть реабилитации самим, цены везде космические, а прерывать реабилитации нельзя!
Спасибо, что оказались рядом и подставили нам своё плечо! Всех искренне обнимаем 🤗» - передаёт мама Стёпы.